Contacts

   Fabio Castellani - General manager
castellani@nuovasima.it

   Sergio Todeschini - Sales manager
todeschini@nuovasima.it

   Giorgio Marinelli - Logistic and Orders
marinelli@nuovasima.it

   Marco Scarpini - Production manager
scarpini@nuovasima.it

   Paolo Lippera - Quality and Laboratory
lippera@nuovasima.it

   Diego Tirelli - R&D and Technical Service
tirelli@nuovasima.it

 
 
 
Nuova Sima S.r.l.
Frazione Valtreara, 83
60040 Genga (AN)
Italy
Tel. +39.0732.90162
Fax +39.0732.90348
www.nuovasima.it


Capitale sociale: euro 416.000,00 i.v
C.C.I.A.A. n. 111516
Partita IVA n° 01143650420
Cod. Fisc. e Registro imprese n . 09039070157
SocietĂ  sottoposta alla direzione ed al coordinamento,
ai sensi degli artt. 2497 e segg. del Codice Civile,
della SIMA S.p.A. con sede in Genga AN.
 

Our foreign sales representatives

 

GERMANY


Mr. Hartmut Böer
Industrieberatungund Vermittlung
Carl-Zöllig Str. 1
D-40882 Ratingen - Germany
phone: +49 2102 708 93 48
cell: +49 171 350 37 48
fax: +49 2102 708 93 53
e-mail: hwboer@gmx.de

 

INDIA

Prem Chem
C/1, B/16, LIC Sector, GIDC Phase II, Near Megha Parcel Services, Vapi - 396195, Gujarat, India
Nitesh Kothari - +91 8866000188, +91 9601475700
Amit Sharma - +91 9375601663
e-mail: contact@premchem.in, prem.chems@gmail.com
web address: www.premchem.in

 

MEXICO


Mr. Pedro Gonzalez
Aurum Chemicals, S.A. De C.V.
Av. Hercules 32, Fracc. Industrial El Pueblito, Corregidora, Queretaro, Mexico; 76900
phone: +52(442)195-5494
phone within Mexico: 01(800)87AURUM
fax: +52(442)225-1638
e-mail: info@aurum-chemicals.com

 

PORTUGAL

GLOBAL P - Polímeros e Aditivos Lda
Mrs. Deolinda Falcão
Rua Gonçalves Zarco Nr 1129, Entrada E, Sala 225
4450-685 Leça da Palmeira - Portugal
telf: 00351 229995913/14
fax: 00351 229549495
e-mail: deolinda.falcao@globalp.com.pt

 

RUSSIA

PolyChemGroup
office 505, 40, Proezd 607, Moscow, 123458, Russia
Aslanbek Balov, Darya Nebolsina
phone: +7 (495) 228-05-07
fax: +7 (494) 229-91-01
e-mail: info@pchg.ru - abalov@pchg.ru
web-site: www.pchg.ru

 

SOUTH KOREA

SL Corporation
455 Mongnae-dong, Danwon-gu, Ansan-si, Kyeonggi-do, Korea (zip: 425-100)
Sunny Shin
phone: +82-10-3933-2721
fax: +82-31-493-1978
e-mail: akp10601@hotmail.com

 

SPAIN


DELTA TÈCNIC
Mr. Manuel Miret
Pol. Ind. "Molí de les Planes" C/ Rec Molí de les Planes s/n
08470 SANT CELONI (Barcelona) - Spain
tel: +34 938 674 284
fax: +34 938 675 229
e-mail: mmiret@deltatecnic.com

 

SWEDEN

TEEBE Support
MR. Thomas Bohlin
Stampgatan 54A
SE-411 01 GOTHENBURG
Sweden
e-mail: thomas@teebe.eu
cell. phone: +46 70 646 8246

 

TURKEY

SERCAB DIS TIC LTD STI
S.CEDIT MAH H.IMAM SOK. NO:28/17 KADIKOY 34734 ISTANBUL TURKEY
VEHAP KURTULUS
TEL: +90 216 3600802
FAX: +90 216 4114189
E-MAIL: vkurtulus@sercab.com.tr

 

UNITED KINGDOM


Cable Tapes UK Ltd
Mr. Martin Van der Zwan
C/O Trounce Ltd. St. Marks Lane
Cheetham Hill. Manchester
M7 4FE, United Kingdom
tel: 00441617409503
mobile: 00447802940620
e-mail: martin@cabletapesuk.com
web-site: www.cabletapesuk.com

 

© 2016  www.nuovasima.it - Nuova Sima Srl - VAT #/P. IVA 01143650420 - Privacy & Cookies